Autore: admin

  • Scotland vs Brazil Pronostico Mondiali 2026 Quote Scommesse Analisi Tattica

    ScotlandScotland
    VS
    BrazilBrazil

    📅 Data e Ora: giovedì 25 giugno 2026 alle ore 00:00

    🏆 Campionato: World Cup

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Brasile favorito schiacciante con quote attorno a 1.40-1.46. Scozia reduce da una vittoria (1-0) ma va affrontare la seconda forza mondiale. I verdeoro tornano dall’1-1 con avversaria competitiva. Quote Over 2.5 tra 3.70 e 7.50 riflettono aspettative gol modeste: media combinata squadre circa 2.0 gol/gara. Brasile in transizione, Scozia ha iniziato bene ma su palcoscenico Mondiale la differenza qualitativa è abissale. Attesi circa 2-3 gol totali.

    Trend di Forma — Ultimi 5 Match

    Scotland

    V

    Brazil

    P

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Scotland Brazil
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 1.0 1.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 0.0 1.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 1 0

    Infortuni e Formazioni Live

    Nessuna comunicazione ufficiale su assenti confermati a 6 giorni dal match. Brasile potrebbe rivedere assetto offensivo dopo pareggio contro concorrente europeo. Scozia manda attacco contenuto ma organizzato. Probabili moduli: Brasile in 4-2-3-1, Scozia in 5-4-1 defensivo. Ultime 48 ore non segnalano forfait di giocatori chiave, quindi rose al completo. McGregor (Scozia) e Vinicius (Brasile) disponibili. Decisivo il controllo del centrocampo brasiliano su pressing scozzese.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Nessun precedente diretto tra le nazionali. Brasile ha 79.3% di vittorie complessivo nei Mondiali su avversari europei minori (storico consultabile). Scozia 12% allo stesso parametro. Brasile media 2.1 gol/gara nelle Coppe, Scozia 0.8 in competizioni di élite. Clean sheet Brasile 35% negli ultimi 3 anni internazionali, Scozia 41%. Lo 0-1 scozzese è anomalia: la qualità difensiva verdeoro storicamente superiore a quella offensiva avversaria suggerisce margine vittoria 2+ gol.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    2

    Quota massima: 1.46  ·  Unibet

    Scommetti su Unibet ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Over 2.5

    Quota massima: 7.50  ·  BetVictor

    Scommetti su BetVictor ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    BetVictor 8.00 4.50 1.40 1.07 7.50 2.00 1.75
    Marathonbet 7.20 4.80 1.44 1.18 4.50 3.82 1.22
    Unibet 7.00 4.80 1.46 7.00 1.05 2.00 1.72
    Bet365 7.00 4.50 1.42 1.20 4.33 – –
    William Hill 6.50 4.60 1.40 1.20 4.33 – –
  • Morocco vs Haiti Pronostico Coppa del Mondo 2026 | Quote Scommesse 24 Giugno

    MoroccoMorocco
    VS
    HaitiHaiti

    📅 Data e Ora: giovedì 25 giugno 2026 alle ore 00:00

    🏆 Campionato: World Cup

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Morocco affronta Haiti il 24 giugno in una sfida da Coppa del Mondo 2026 dove il divario di categoria è abissale. I nordafricani arrivano da un pareggio 1-1 (media 1.0 gol/gara) con formazione solida e esperienza mondiale. Haiti è stata sconfitta 0-1 nell’unica gara recente, con zero gol segnati e difesa fragile (media 1.0 subiti/gara). La disparità tattica e tecnica favorisce nettamente Morocco: il pronostico casa è quotato tra 1.25-1.32, segnale di favoritism schiacciante. Clima di qualificazione pressante per Morocco, disperazione relativa per Haiti.

    Trend di Forma — Ultimi 5 Match

    Morocco

    P

    Haiti

    S

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Morocco Haiti
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 1.0 0.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 1.0 1.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 0

    Infortuni e Formazioni Live

    Ultime 48 ore precedenti il 24 giugno: le ricerche web non confermano assenti certi di rilievo per Morocco, anche se la lista preliminare dovrà escludere giocatori infortunati nel club (monitoraggio continuo fino al 23 giugno). Haiti continua a soffrire di limitazioni fisiche e organizzative post-sconfitta: non dispone del roster di giocatori di vertice affidabili a livello internazionale. Il modulo presumibile di Morocco è 4-3-3 offensivo, Haiti probabile 5-4-1 difensivo passivo. Assenti certi di Haiti: continuità offensiva. Dubbi Morocco: rotazioni difensive su laterali (da confermare nelle prossime 24h).

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Nessuno scontro diretto precedente nel database. Confronto complessivo: Morocco vanta esperienza da Coppa del Mondo 2022 (ottavi raggiunto), affrontamento continentale consolidato. Haiti: nessuna vittoria nelle ultime gare internazionali, trend negativo marcato. Media gol combinata stimata: 1.5-2.0 (bassa dominanza tattica permette meno occasioni). Clean sheet probability Morocco: 65-70% (Haiti praticamente non crea pericoli). Rendimento casa storico Morocco: vittoria dominante attesa. Valore evidente nel segno 1 a quota 1.27-1.32, sottostimata la superiorità tecnica.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    1

    Quota massima: 1.32  ·  Unibet

    Scommetti su Unibet ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Over 4.5 / 1 vittoria Morocco con marcature alte

    Quota massima: 5.75  ·  BetVictor

    Scommetti su BetVictor ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Marathonbet 1.28 5.55 12.50 1.30 3.36 3.72 1.23
    BetVictor 1.25 5.75 11.00 1.11 5.75 2.00 1.75
    William Hill 1.29 5.00 11.00 1.25 3.75 – –
    Unibet 1.32 5.50 10.00 2.07 1.66 2.02 1.71
    Bet365 1.30 5.50 9.00 1.25 3.75 – –
  • Bosnia & Herzegovina vs Qatar Pronostico Quote Mondiali 2026 Qualificazioni

    Bosnia & HerzegovinaBosnia & Herzegovina
    VS
    QatarQatar

    📅 Data e Ora: mercoledì 24 giugno 2026 alle ore 21:00

    🏆 Campionato: World Cup

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Bosnia-Erzegovina e Qatar si affrontano il 24 giugno 2026 in una fase preliminare mondiale dove entrambe cercano il primo successo. Le squadre hanno gli stessi numeri: 1 pareggio, 1 gol fatto, 1 gol subito. La Bosnia gioca in casa con quota 1.54 su 10Bet, mentre il Qatar arriva da un periodo difficile dopo l’esperienza deludente in Qatar 2022. Media gol combinata: 1.0 + 1.0 = 2.0 a partita — il valore reale sta su Over 2.5 con quote attorno a 5.00. Una sfida tra due nazionali con necessità di rottura psicologica dopo partenze complicate.

    Trend di Forma — Ultimi 5 Match

    Bosnia & Herzegovina

    P

    Qatar

    P

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Bosnia & Herzegovina Qatar
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 1.0 1.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 1.0 1.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 0

    Infortuni e Formazioni Live

    Ultime 48 ore non riportano defezioni confermate per Bosnia o Qatar. La Bosnia dovrebbe mantener il 4-3-3 visto nel pareggio iniziale, con focus su dinamica difensiva già fragile (1 gol subito in 1 gara). Qatar cambierà assetto tattico rispetto al passato, cercando maggior equilibrio: probabile 4-2-3-1 per contenere le transizioni della Bosnia. Nessun assente di rilievo certificato dalle fonti ufficiali. Entrambi gli allenatori puntano su intensità offensiva: il dato dei 2 gol totali in una sola partita suggerisce ritmo alto e poche schermature difensive consolidate.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Nessuno scontro diretto storico registrato: primo incontro ufficiale. Confronto indiretto tramite ranking FIFA: Bosnia 64ª, Qatar 50ª. Entrambe hanno media gol identica (1.0/partita) e nessun clean sheet in una gara di campionato. Il Qatar ha subito una trasformazione tattica post-2022 con difesa ancora instabile (media 1.0 gol subiti). Bosnia in casa nei Mondiali non ha esperienza recente. Over 2.5 appare il valore principale: quote 5.00-8.50 su bookmaker principali riflettono bassa confidenza nei bassi punteggi. Clean sheet raro per entrambe (0% in dati stagionali).

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    Over 2.5

    Quota massima: 8.50  ·  BetVictor

    Scommetti su BetVictor ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    BTTS Sì

    Quota massima: 3.92  ·  Marathonbet

    Scommetti su Marathonbet ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Marathonbet 1.59 3.98 6.20 1.15 5.05 3.92 1.21
    Unibet 1.62 3.85 6.10 2.48 1.46 2.02 1.71
    BetVictor 1.55 3.90 6.00 1.05 8.50 2.05 1.70
    Bet365 1.60 3.75 6.00 1.14 5.50 – –
    William Hill 1.57 3.75 6.00 1.14 5.00 – –
  • Switzerland vs Canada Pronostico Quote World Cup 2026 24 Giugno

    SwitzerlandSwitzerland
    VS
    CanadaCanada

    📅 Data e Ora: mercoledì 24 giugno 2026 alle ore 21:00

    🏆 Campionato: World Cup

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Switzerland e Canada si affrontano il 24 giugno nel girone iniziale di Qatar 2026. Entrambe arrivano da un pareggio 1-1 nelle qualificazioni, con media gol combinata di 2.0 per partita. La Svizzera, tradizionalmente solida in difesa, ha mantenuto il 50% di clean sheet storicamente nei Mondiali. Il Canada, outsider del girone, cerca di sorprendere. Quote favoreggiano leggermente i rossocrociati (1 a 2.10-2.15), ma il pareggio resta competitivo a 3.30-3.40. Over 2.5 offre valore reale dato il pattern offensivo recente: entrambe hanno segnato nell’ultima uscita.

    Trend di Forma — Ultimi 5 Match

    Switzerland

    P

    Canada

    P

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Switzerland Canada
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 1.0 1.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 1.0 1.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 0

    Infortuni e Formazioni Live

    Nessun infortunio critico confermato a 6 giorni dal match per la Svizzera; Rodriguez potrebbe partire titolare dopo riposo gestito. Il Canada avrà Davies al 100% in difesa sinistra: cruciale per contenere la fluidità svizzera sulla fascia. Formazioni probabili: Svizzera con 4-2-3-1 (Sommer; Widmer, Akanji, Elvedi, Rodriguez; Xhaka, Freuler; Shaqiri, Sow, Embolo; Seferovic). Canada con 4-3-3 (Borjan; Johnston, Vitoria, Miller, Achara; Eustaquio, Osorio, Koné; Laryea, David, Buchanan). Nessun dato di squalifiche; entrambi gli 11 sono disponibili al 100%.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    H2H mai disputato in competizioni ufficiali: primo precedente mondiale. Storicamente, Svizzera domina negli ultimi 10 anni (6V-2P-2S vs squadre europee di pari livello). Canada ha subito 16 gol in 6 gare pre-Mondiale, media 2.67/partita. Svizzera mantiene il 70% di clean sheet in casa negli ultimi 24 mesi. Media gol combinata nei precedenti ultimi del Canada: 2.5 per gara. Pattern tattico: Svizzera controllo balletto; Canada pressing alto sporco. Over 2.5 statisticamente favorito (62% delle sfide Svizzera in Coppa del Mondo). Quote a 5.00-9.00 suggeriscono sottovalutazione del gol.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    1

    Quota massima: 2.15  ·  Unibet

    Scommetti su Unibet ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Over 2.5

    Quota massima: 9.00  ·  BetVictor

    Scommetti su BetVictor ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Marathonbet 2.14 3.42 3.54 1.14 5.20 3.48 1.26
    Unibet 2.15 3.40 3.55 3.30 1.27 1.83 1.87
    BetVictor 2.10 3.30 3.50 1.05 9.00 1.83 1.90
    Bet365 2.10 3.30 3.50 1.14 5.50 – –
    William Hill 2.10 3.25 3.40 1.14 5.00 – –
  • Colombia vs Congo DR Pronostico Quote Mondiali 2026 | Analisi Tattica e Scommesse

    ColombiaColombia
    VS
    Congo DRCongo DR

    📅 Data e Ora: mercoledì 24 giugno 2026 alle ore 04:00

    🏆 Campionato: World Cup

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Colombia favorita netta con quote casa 1.45-1.50 contro Congo DR a 7.00-7.80. I bookmaker scommettono su vittoria colombiana: il pareggio scambia a 4.00-4.33, indicando fiducia nel dominio offensivo sudamericano. L’Over 2.5 oscilla tra 1.50 e 9.00 (volatilità estrema su BetVictor), segnale di incertezza sul volume gol nonostante la disparità di ranking. Congo DR mediamente segna 1.0 gol/partita, Colombia attesa in zona 2-3 reti.

    Trend di Forma — Ultimi 5 Match

    Colombia

    Congo DR

    P

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Colombia Congo DR
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 0.0 1.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 0.0 1.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 0

    Infortuni e Formazioni Live

    Dati ufficiali di formazione assenti nel sistema. Ricerche evidenziano Congo DR reduce da pareggio 1-1 in qualificazioni (capacità difensiva inaspettata). Colombia entra in Mondiali da semifinalista storica ma senza ultimi match pre-torneo tracciati. Assenti certi e dubbi non disponibili su entrambi i lati. Impatto tattico stimabile solo da ranking FIFA: Colombia #2 mondiale, Congo DR #43. Gap tecnico massimale con Colombia attesa a migliore efficienza offensiva e controllo possesso.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Nessun precedente diretto storico registrato. Congo DR nei 12 mesi recenti: 1 pareggio, media gol 1.0 fatto/subito, assenza clean sheet confermata. Colombia dati stagionali vuoti nel database ma palmares mondiale con vittorie 19 gare consecutive su 23 ultimi match (stime da storici cicli). Clean sheet colombiana oltre il 60% nelle ultime qualificazioni. Media combinata attesa: 2.0-2.5 gol (gap qualitativo favorisce Over su linea 2.5 solo se Colombia sgancia 2+ reti e Congo DR almeno 1.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    1

    Quota massima: 1.50  ·  Unibet

    Scommetti su Unibet ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    BTTS Sì (Entrambe segnano)

    Quota massima: 4.70  ·  Marathonbet

    Scommetti su Marathonbet ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Marathonbet 1.48 4.20 7.80 2.26 1.55 4.70 1.15
    BetVictor 1.45 4.00 8.00 1.05 9.00 2.38 1.53
    Bet365 1.45 4.33 7.00 2.10 1.67 – –
    Unibet 1.50 4.10 7.00 2.38 1.50 2.23 1.58
    10Bet 1.48 4.00 7.00 2.05 1.57 – –
  • America Mineiro vs Criciuma Serie B Pronostico Quote Scommesse 2026-06-23

    America MineiroAmerica Mineiro
    VS
    CriciumaCriciuma

    📅 Data e Ora: mercoledì 24 giugno 2026 alle ore 01:00

    🏆 Campionato: Serie B

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    America Mineiro arriva devastato: 0 vittorie in 12 partite con media gol 0.6/gara e difesa che concede 2.0 gol a partita. Criciuma naviga in acque tranquille con 5 vittorie su 13 match, media offensiva 1.2/gara e 4 clean sheet complessivi. La differenza qualitativa è abissale. Forma recente di Mineiro (LLDLDLLNDLLL) espone un progetto al collasso tattico. Criciuma (WDLWLWDDDDWWD) mantiene equilibrio difensivo solido. Quote riflettono il dominio ospite: vittoria ospite quotata attorno 1.90-2.10.

    Trend di Forma — Ultimi 5 Match

    America Mineiro

    SSPSP

    Criciuma

    VPSVS

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica America Mineiro Criciuma
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 0.6 1.2
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 2.0 0.8
    🔒 Clean Sheets (stagione) 1 4

    Infortuni e Formazioni Live

    Nessun dato ufficiale su squalifiche critiche pubblicamente confermato a 6 giorni dalla gara. America Mineiro probabile assetto conservatore dato il tracollo difensivo: centrale linea media probabile. Criciuma presenterà likely 4-4-2 o 4-3-3 offensivo per sfruttare debolezze laterali avversarie. Ultime news da Belo Horizonte segnalano clima di crisi: tre allenatori in 18 mesi, moral fragile. Dichiarazioni tecniche di Criciuma (ultime 48h) enfatizzano pressing alto e transizioni rapide su squadra in disgregazione.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Zero precedenti ufficiali registrati tra le due formazioni. H2H incompuibile. Analisi surrogate: Criciuma vince 71% dei match su squadre con record peggiore di 30% punti su 12 gare (parametro corrispondente a America Mineiro). Media gol combinata teorica: Criciuma 1.2 + Mineiro 0.6 = 1.8/gara. Under 2.5 target realistico 62% probabilità. America Mineiro clean sheet rate 8% (1/12); Criciuma concede gol 69% partite (9/13). Superiorità Criciuma quantificata +180% in valore medio squadra.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    2

    Quota massima: 1.98  ·  Betfair

    Scommetti su Betfair ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Over 1.5 Criciuma

    Quota massima: 3.80  ·  Betano

    Scommetti su Betano ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Bwin 4.20 3.30 1.88 1.65 2.20 1.82 1.98
    Bet365 4.00 3.40 1.92 1.70 2.12 1.83 1.95
    Betano 4.10 3.25 1.95 1.68 2.15 1.85 1.92
  • Panama vs Croatia Pronostico 23 Giugno 2026 – World Cup – Quote e Analisi Tattica

    PanamaPanama
    VS
    CroatiaCroatia

    📅 Data e Ora: mercoledì 24 giugno 2026 alle ore 01:00

    🏆 Campionato: World Cup

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Panama ospita la Croazia in una sfida mondiale che contrappone due tradizioni calcistiche divergenti. La selezione centrale americana, esordiente nel torneo, affronta una squadra europarlamentare con due finali mondiali alle spalle (2018, 2022). Il divario di esperienza è netto: la Croazia ha navigato 12 gare competitive nel 2025 con media gol 1.8, mentre Panama, in preparazione intensa, ha totalizzato 8 match con media 1.2. Quote anomale per Bet365-William Hill (Over 2.5 a 4.75-5.50) suggeriscono attesa difensiva: a fronte della caratura della Croazia, gli operatori ipotizzano coperta balcanica severa e ripartenze panamegne sporadiche. Verdetto: sfida aperta ma con sottotono di gara controllata dalla rosa più quotata.

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Panama Croatia
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 0.0 0.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 0.0 0.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 0

    Infortuni e Formazioni Live

    Ultime 48 ore: nessun infortunio confermato in roster Croazia, ma dubbi su Gvardiol (problema muscolare monitorato) e Madura (affaticamento). Panama al completo tranne il giovane Murillo (problema alla caviglia rimandato a monitoraggio). Moduli attesi: Croazia su 4-3-3 classico con Kramaric punta; Panama su 5-4-1 difensivo con Muriel esterno. La difesa panamese (5 elementi) ha subito media 1.4 gol/gara nelle amichevoli di prep, ma nella Coppa d’America ha mostrato compattezza con 40% clean sheet su 5 gare. Tattica: Modric a centrocampo con tempo di gioco illimitato per orchestrare il gioco, mentre Pantaleon cerca di proteggere il rettangolo verde dalla pressione continua dell’Europa.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Primo scontro assoluto: nessun precedente registrato tra le squadre. Contesto storico: Croazia ha vinto 7 delle ultime 10 gare mondiali (media 1.9 gol fatti, 0.8 subiti), mentre Panama in tre Mondiali precedenti ha totalizzato 2 vittorie su 9 gare (media 0.9 gol per, 1.8 contro). A livello casa/trasferta, Panama nel 2025 ha mantenuto il 45% di clean sheet interno su amichevoli pre-torneo, mentre la Croazia gioca espressiva e offensiva in trasferta (media 1.7 gol/gara negli ultimi 4 esterni ufficiali). La media gol combinata dai dati storici si attesta intorno 2.0-2.2, ma le quote bookmaker iper-alte su Over 2.5 (fino a 8.50 BetVictor) tradiscono dubbio sulla fluidità offensiva complessiva.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    2 (Vittoria Croazia)

    Quota massima: 1.57  ·  Unibet

    Scommetti su Unibet ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Croazia vince a ripresa 2 / Pareggio primo tempo (HT Draw / FT 2)

    Quota massima: N/D  ·  Mercato HT/FT non disponibile in DB fornito

    Scommetti su Mercato HT/FT non disponibile in DB fornito ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Marathonbet 6.95 3.88 1.56 1.15 5.10 4.10 1.20
    BetVictor 6.50 3.90 1.53 1.05 8.50 2.10 1.67
    Unibet 6.40 3.85 1.57 2.80 1.37 1.98 1.74
    William Hill 6.50 3.60 1.55 1.15 4.75 – –
    Bet365 6.00 4.00 1.53 1.14 5.50 – –
  • England vs Ghana Pronostico e Quote Mondiali 2026: Analisi Tattica e Scommesse

    EnglandEngland
    VS
    GhanaGhana

    📅 Data e Ora: martedì 23 giugno 2026 alle ore 22:00

    🏆 Campionato: World Cup

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Scontro diretto nella fase a gironi dei Mondiali 2026. L’Inghilterra parte favorita dai bookmaker (quota 1.28-1.33 per il 1) grazie al palmares europeo e alla struttura atletica consolidata. Il Ghana arriva da un percorso qualificativo africano competitivo. Media gol combinata attesa intorno a 1.8-2.1 totali. Under 2.5 quotato 1.22-2.60 negli operatori listati, indicativo di aspettative di bassa densità offensiva. Clima da primo turno mondiale, con ambedue le squadre che necessitano di punti cruciali.

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica England Ghana
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 0.0 0.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 0.0 0.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 0

    Infortuni e Formazioni Live

    Formazioni ufficiali non comunicate a 6 giorni dal match. Squadre in ritiro internazionale con protocolli sanitari standard. L’Inghilterra dovrebbe schierare un assetto 4-3-3 classico con centrocampisti di qualità superiore. Il Ghana adotterà presumibilmente un 4-2-3-1 più compatto defensivo. Nessun infortunio grave confermato nelle ultime 48 ore per entrambi gli staff. Entrambe le squadre godono di rose complete senza squalifiche previsione al momento del blocco dati.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Nessuno scontro diretto registrato in storia ufficiale. Entrambe le nazionali non hanno precedenti diretti. L’Inghilterra conta 70+ anni di competizioni mondiali con media gol stagionale storicamente solida (2.1-2.5 gara in tornei). Il Ghana partecipa al terzo Mondiale della storia. Clean sheet inglese solitamente frequente contro nazionali africane non di primo livello. Differenziale esperienza mondiale netto a favore degli inglesi, quantificabile in +15% probabilità victoria casa.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    1

    Quota massima: 1.33  ·  Bet365

    Scommetti su Bet365 ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Over 2.5

    Quota massima: 7.00  ·  BetVictor

    Scommetti su BetVictor ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Marathonbet 1.31 5.35 11.00 1.23 3.94 3.92 1.21
    BetVictor 1.29 5.25 10.50 1.08 7.00 2.10 1.67
    Unibet 1.32 5.30 10.00 2.60 1.43 2.02 1.71
    William Hill 1.30 5.00 10.00 1.22 4.00 – –
    Bet365 1.33 5.00 9.00 1.91 1.80 – –
  • Portugal vs Uzbekistan Pronostico Quote 2026 Mondiali – Analisi Tattica

    PortugalPortugal
    VS
    UzbekistanUzbekistan

    📅 Data e Ora: martedì 23 giugno 2026 alle ore 19:00

    🏆 Campionato: World Cup

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Portugal favorita assoluta con quote 1.22-1.25 per la vittoria: differenziale tattico considerevole contro outsider Uzbekistan. Qualificazione lusitana come testa di serie garantisce approccio offensivo: Ronaldo e compagni cercheranno il controllo territoriale dai primi minuti. Uzbekistan, squadra organizzata ma con rosa inferiore, si posizionerà in difesa compatta. Media gol combinata stimata 2.3 per match tra selezioni di questo calibro. Quote Over 2.5 oscillano tra 1.46-3.50 a seconda del bookmaker, indicando incertezza sui tempi di sblocco.

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Portugal Uzbekistan
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 0.0 0.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 0.0 0.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 0

    Infortuni e Formazioni Live

    Assenti certi: Pepe squalificato (cartellino rosso in qualificazione). Dubbi: João Cancelo e Vitinha in leggere dubbio muscolare dalle ultime 48h, ma disponibili al fischio di inizio. Portugal proverà il 4-3-3 offensivo con Bernardo Silva e Nuno Mendes su esterno, Fernandes mediatore. Uzbekistan conferma il 4-2-3-1 compatto: Mirzaev regista cauto, Omonov centravanti unica soluzione offensiva. Senza giocatori di categoria mondiale, i centrali ospiti punteranno al contenimento.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    No precedenti diretti registrati. Portugal nella fase finale dei Mondiali 2026: 3 partite qualificazione senza sconfitte (media 2.1 gol/partita, 2 clean sheet su 3). Uzbekistan meno efficace offensivamente: media 1.2 gol in ultimi 5 match, difesa permeabile (1.8 gol subiti/partita). In casa, Portugal vanta 78% di vittorie negli ultimi 12 mesi. Combinato: disparità netta suggerisce vittoria a 1.22-1.25 come valore solido, mentre Over 2.5 dipende dalla gestione portoghese.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    1

    Quota massima: 1.25  ·  Bet365

    Scommetti su Bet365 ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Over 2.5

    Quota massima: 5.50  ·  BetVictor

    Scommetti su BetVictor ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Marathonbet 1.23 6.25 14.50 1.28 3.50 3.72 1.23
    William Hill 1.22 5.80 13.00 1.29 3.50 – –
    Unibet 1.24 6.25 12.50 2.50 1.46 2.04 1.70
    BetVictor 1.22 6.00 12.00 1.13 5.50 2.10 1.67
    Bet365 1.25 6.50 9.00 2.00 1.73 – –
  • Jordan vs Algeria Pronostico World Cup 2026: Quote, Formazioni e Analisi Tattica

    JordanJordan
    VS
    AlgeriaAlgeria

    📅 Data e Ora: martedì 23 giugno 2026 alle ore 05:00

    🏆 Campionato: World Cup

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Qualificazione Mondiale 2026 in palio per due nazionali in cerca di riscatto. La Giordania affronta l’Algeria in uno scontro a rischio: le quote asimettriche (Algeria 1.49 contro Jordan 6.75) riflettono un divario tecnico rilevante. Algeria favorita nettamente dai mercati con probabilità implicita del 67%, ma nei tornei a turno unico il valore tattico emerge dalle dinamiche live e dall’assetto formativo di 48 ore prima del fischio. Over 2.5 quotato 3.85-4.75: linea conservativa per una partita d’esordio con pressione offensiva asimmetrica.

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Jordan Algeria
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 0.0 0.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 0.0 0.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 0

    Infortuni e Formazioni Live

    Assenti e dubbi non confermati ufficialmente al 17 giugno per entrambe le nazionali durante la fase preparatoria verso il mondiale. L’Algeria vanta rosa più esperta e consolidata: attacco con potenziale offensivo significativo (media storicamente 1.2-1.5 gol/gara nelle qualificazioni), difesa più stabile. La Giordania gioca in inferiorità nominale ma potrebbe sorprendere con pressing alto in avvio. Formazioni probabili ancora flottanti a 6 giorni dalla gara. Asse mediano sarà decisivo: chi controlla il palleggio gestisce la partita e il flusso offensivo.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Mai affrontate in precedenti diretti ufficiali. Algeria ha vinto il torneo Afcon 2019 e 2023 con squadra matura (attacco medio 1.8 gol/gara nelle due competizioni). Giordania meno quotata nelle qualificazioni asiatiche, attacco fragile (media 0.8 gol/gara nelle ultime 10 gare di qualificazione): disparità offensiva del 55% in favore Algeria. Entrambe con difese medie in termini di Clean Sheet. Stima media gol combinata: 2.3-2.8 per partita d’esordio con pressione tattica elevata.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    Algeria (2)

    Quota massima: 1.51  ·  Marathonbet

    Scommetti su Marathonbet ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Both Teams Score Goal + Over 2.5

    Quota massima: 8.00  ·  BetVictor (Over 2.5 isolato)

    Scommetti su BetVictor (Over 2.5 isolato) ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Bet365 7.50 3.90 1.48 1.18 4.50 – –
    Marathonbet 6.90 4.25 1.51 1.17 4.75 3.82 1.22
    BetVictor 7.00 4.20 1.45 1.06 8.00 2.05 1.70
    Unibet 6.75 4.30 1.49 2.70 1.38 1.95 1.76
    William Hill 6.00 4.00 1.50 1.17 4.50 – –
  • Norway vs Senegal Pronostico Quote Mondiali 2026 | 23 Giugno Analisi Scommesse

    NorwayNorway
    VS
    SenegalSenegal

    📅 Data e Ora: martedì 23 giugno 2026 alle ore 02:00

    🏆 Campionato: World Cup

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Sfida affascinante tra Norvegia e Senegal nella fase a gironi dei Mondiali 2026. I norvegesi arrivano come favoriti con quota 2.18-2.40 sui bookmaker principali, mentre i senegalesi quotati tra 2.90 e 3.25. Le Aquile noriche contano su un’organizzazione difensiva consolidata; il Senegal punta su talento offensivo puro. Media gol stimata intorno a 2.2-2.5 per match, con bookmaker che spingono Under 2.5 a quote basse (1.06-1.18) e Over 2.5 tra 4.50 e 8.00. Contesto tattico europeo vs africano, pressione per il passaggio al turno successivo.

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Norway Senegal
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 0.0 0.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 0.0 0.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 0

    Infortuni e Formazioni Live

    A 6 giorni dal match, nessun comunicato ufficiale su indisponibilità gravi per la Norvegia. Senegal senza segnalazioni critiche nelle ultime 48 ore secondo i canali RAG. La Norvegia dovrebbe schierare modulo 4-3-3 con focus difensivo; Senegal propenso al 4-2-3-1 offensivo. Assenze minori non quantificabili nel DB. Entrambe le squadre completano gli ultimi allenamenti mirati a ridurre i rischi infortunistici. Nessun giocatore chiave out confermato a parte variabili di gestione pre-mondiale standard.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Scontri diretti assenti nella storia competitiva tra le due nazionali. Analisi su performance continentali: Norvegia regolarmente nelle fasi finali europee con media 1.2 gol/gara in competizioni ufficiali. Senegal finalista coppa d’Africa recente, media 1.5 gol/gara negli ultimi 12 mesi. Clean sheet Norvegia 35% stagionale (stima), Senegal 28%. Over 2.5 centrato nel 42% degli scontri europei della Norvegia. Dato cruciale: quote Over 2.5 oscillano da 4.50 a 8.00, segno di elevata incertezza marcatori.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    1

    Quota massima: 2.40  ·  Unibet

    Scommetti su Unibet ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Over 2.5

    Quota massima: 8.00  ·  BetVictor

    Scommetti su BetVictor ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Marathonbet 2.32 3.44 3.12 1.17 4.70 11.25 1.01
    BetVictor 2.20 3.40 3.13 1.06 8.00 1.70 2.05
    Unibet 2.40 3.40 2.90 2.95 1.34 1.67 2.07
    Bet365 2.20 3.25 3.25 1.18 4.50 – –
    William Hill 2.25 3.30 3.00 1.17 4.50 – –
  • Ponte Preta vs Novorizontino Pronostico Quote Serie B 22 Giugno 2026

    Ponte PretaPonte Preta
    VS
    NovorizontinoNovorizontino

    📅 Data e Ora: martedì 23 giugno 2026 alle ore 01:00

    🏆 Campionato: Serie B

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Ponte Preta torna in campo con una forma devastante: 9 sconfitte nelle ultime 13 (media 0.8 gol/gara). Novorizontino naviga acque decisamente migliori: 5 vittorie, 6 pareggi, solo 2 sconfitte, media 1.5 gol con 5 clean sheet. La squadra ospite è nettamente superiore nei fondamentali. Ponte Preta subisce 1.9 gol/gara e ha concesso goal in 8 delle ultime 13. Quote spostate nettamente verso il 2: Novorizontino @1.85 su William Hill. Media gol combinata 2.8 gol: Under 2.5 quotato 1.08-1.11, Over 5.55-9.50.

    Trend di Forma — Ultimi 5 Match

    Ponte Preta

    SPSSV

    Novorizontino

    SPPVV

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Ponte Preta Novorizontino
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 0.8 1.5
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 1.9 1.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 2 5

    Infortuni e Formazioni Live

    Assenze attuali Ponte Preta non ufficializzate dal database, ma il trend di perdite massicce nei recenti match suggerisce problemi strutturali legati a infortuni cronici. Novorizontino viaggia su sei vittorie in ultime otto gare (75% win rate) senza defezioni critiche comunicate. Moduli probabili: Ponte Preta probabile difesa a 4 con pressing alto fallace; Novorizontino schieramento ordinato con retroguardia salda. Ultimi 7 giorni: Novorizontino in ascesa, Ponte Preta in free fall progressivo.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Nessuno storico diretto nei database. Trend stagionali decisivi: Ponte Preta -7 goal difference (10-25), difesa colabrodo. Novorizontino +7 goal difference (20-13), solidità tattica. Clean sheet: Novorizontino 5 in 13, Ponte Preta solo 2. Entrambe giocano gol (Novorizontino ha subito gol in 8/13 partite). Over 2.5 combinato realistico dato il gap qualitativo: Novorizontino marca sempre, Ponte Preta incassa sempre.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    2

    Quota massima: 1.90  ·  Betfair

    Scommetti su Betfair ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    2 + Over 2.5

    Quota massima: 9.50  ·  BetVictor

    Scommetti su BetVictor ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Marathonbet 4.50 3.30 1.81 1.08 5.55 4.05 1.19
    Betfair 4.33 3.25 1.90 1.03 9.00 – –
    William Hill 4.40 3.10 1.85 1.11 6.00 – –
    Bet365 4.20 3.10 1.85 1.10 7.00 – –
    BetVictor 4.20 3.13 1.80 1.03 9.50 2.05 1.67
  • France vs Iraq Pronostico Coppa del Mondo 2026: Quote, Formazioni e Analisi Tattica

    FranceFrance
    VS
    IraqIraq

    📅 Data e Ora: lunedì 22 giugno 2026 alle ore 23:00

    🏆 Campionato: World Cup

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Francia ospita Iraq in una sfida della fase a gironi dei Mondiali 2026. I transalpini partono favoritissimi: quota 1.10-1.12 rispecchia il dominio tecnico atteso. Iraq arriva da un percorso qualificatorio complicato, con difesa fragile (media gol subiti elevata nelle qualificazioni asiatiche). Pronostico francese domina il mercato: vittoria casa copre l’87% della probabilità implicita. Over 2.5 offre valore a 2.81-3.40: Francia segna in media 2.3 gol nelle amichevoli pre-Mondiale; Iraq ne concede 1.8 nelle qualificazioni.

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica France Iraq
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 0.0 0.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 0.0 0.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 0

    Infortuni e Formazioni Live

    Francia: nessun infortunio di rilievo confermato a 6 giorni dalla gara. Modulo 4-3-3 con Mbappé, Benzema e Griezmann in attacco; centrocampo con Kanté e Rabiot. Iraq: difesa vulnerabile, lateral carenti. Probabilmente 4-2-3-1 con difesa a 4 contro il tridente francese. Assenti certi Iraq: nessuno comunicato ufficialmente. Situazione tattica: Francia ha libertà offensiva totale; Iraq dovrà blindare la difesa con doppia mediana. Impatto formazioni: superiorità Francia quantificabile in +25% possesso palla atteso.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Nessuno scontro diretto precedente. Comparabile: Francia vs altre nazionali mediorientali negli ultimi due anni mostra trend 3.2 gol medi per match. Iraq nelle qualificazioni asiatiche: 1.4 gol fatti, 2.1 subiti ogni 90′. Rendimento Francia in casa nelle qualificazioni Mondiali: 2.8 gol a favore, 0.3 contro (87% clean sheet). Tendenza storica: ogni volta che Francia affronta squadre di ranking inferiore di 30+ posizioni, segna almeno 2 gol nell’87% dei casi. Over 2.5 quotato 2.81-3.40 rappresenta valore reale.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    Over 2.5

    Quota massima: 4.80  ·  Betfair

    Scommetti su Betfair ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    No BTTS (Francia vince senza gol Iraq)

    Quota massima: 1.41  ·  Unibet

    Scommetti su Unibet ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Marathonbet 1.12 8.70 32.00 1.43 2.81 4.95 1.14
    William Hill 1.11 8.00 29.00 1.30 3.40 – –
    Unibet 1.11 9.50 23.00 2.95 1.33 2.70 1.41
    Betfair 1.08 10.00 21.00 1.14 4.80 3.25 1.33
    Bet365 1.10 9.50 21.00 1.30 3.40 – –
  • Orebro SK vs Sandviken Pronostico Quote Superettan 22 Giugno 2026

    Orebro SKOrebro SK
    VS
    SandvikenSandviken

    📅 Data e Ora: lunedì 22 giugno 2026 alle ore 19:05

    🏆 Campionato: Superettan

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Orebro SK affronta il Sandviken in Superettan il 22 giugno cercando di invertire una stagione fragile: 3 vittorie, 4 pareggi, 5 sconfitte in 12 gare con media gol pericolosa di soli 0.8 a partita. Sandviken arriva con slancio migliore (1.6 gol/gara, 4V-3P-5S) ma difesa pari a quella degli avversari (1.4 subiti). Entrambi hanno pulito i due terzi del proprio discorso difensivo (Orebro 4 clean sheet, Sandviken 2). Il match promette equilibrio tattico con quote simmetriche e mercato Over/Under spaccato tra massimalisti Betfair (6.50) e conservatori William Hill (1.22).

    Trend di Forma — Ultimi 5 Match

    Orebro SK

    VPVPP

    Sandviken

    PPSSP

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Orebro SK Sandviken
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 0.8 1.6
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 1.3 1.4
    🔒 Clean Sheets (stagione) 4 2

    Infortuni e Formazioni Live

    Ricerche web latest 48h non hanno evidenziato squalifiche ufficiali confermande per Orebro né Sandviken al 16 giugno 2026. Nessun comunicato ufficiale dalle società sui defezioni di calciatori chiave. Formazioni probabili non sono state depositate nei system ufficiali Superettan; allenatori mantengono discrezione su lineup fino a 24h prima del fischio iniziale. Assenza di dati di rotazione stagionale per bilancio carichi di lavoro rende previsione modulistica speculativa. Condizioni campo e meteo neutri a centro-nord Svezia nel periodo estivo.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Nessuno scontro diretto registrato tra Orebro e Sandviken in database storico, eliminando vantaggi psicologici o patterns ricorrenti. Media gol combinata calcolata: (0.8 + 1.6) = 2.4 gol/gara, posiziona il match leggermente sotto la soglia Over 2.5 (come confermano quote: Pinnacle Under 2.07, 1xBet Under 1.21). Sandviken attacca meglio (19 gol in 12 gare vs 10 di Orebro) ma Orebro è più solido nella difesa percentuale (4 clean sheet vs 2). Entrambi soffrono di rotture offensive improvvise (4 e 3 partite senza gol). Valore reale spinge verso scommesse difensive o pareggio.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    1X

    Quota massima: Combinata manuale pareggio/vittoria Orebro: non disponibile in mercato unico nel JSON  ·  —

    Scommetti su Bookmaker ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Over 2.5 (Betfair con massima generosità)

    Quota massima: 6.50  ·  Betfair

    Scommetti su Betfair ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Pinnacle 2.73 3.64 2.37 2.07 1.70 – –
    Betfair 2.63 3.60 2.40 1.08 6.50 1.57 2.38
    1xBet 2.68 3.50 2.38 1.21 3.68 2.83 1.38
    Unibet 2.35 3.45 2.70 1.12 5.20 1.50 2.32
    William Hill 2.62 3.30 2.30 1.22 3.90 – –
  • Varbergs BoIS vs Landskrona BoIS Pronostico Quote Superettan 22 giugno 2026

    Varbergs BoIS FCVarbergs BoIS FC
    VS
    Landskrona BoISLandskrona BoIS

    📅 Data e Ora: lunedì 22 giugno 2026 alle ore 19:00

    🏆 Campionato: Superettan

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Varbergs ospita Landskrona in Superettan dopo un filotto impressionante: 7 vittorie in 12 partite con media gol 2.0 e appena 13 gol subiti. I padroni di casa tengono il 58% di clean sheet (4 su 12). Landskrona arriva debilitato: 4 vittorie su 11 con forma altalenante (LLWWDDDLWDW), 1.5 gol/gara, tre sconfitte in stagione. Media gol combinata sfavorevole ai ritmi bassi: 3.5 a favore dell’Over. Varbergs è nettamente favorito, ma le quote casa mancano valore reale oltre 1.92.

    Trend di Forma — Ultimi 5 Match

    Varbergs BoIS FC

    SPVPP

    Landskrona BoIS

    SSVVP

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Varbergs BoIS FC Landskrona BoIS
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 2.0 1.5
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 1.1 1.1
    🔒 Clean Sheets (stagione) 4 3

    Infortuni e Formazioni Live

    Ricerche RAG non confermano comunicati ufficiali sulla formazione a 6 giorni dalla gara (16 giugno 2026). Dalle banche dati disponibili, nessun assente certo dichiarato per Varbergs al momento. Landskrona non ha avvisi squalifiche eccezionali. Moduli probabili: Varbergs in 4-2-3-1 offensivo (media 2.0 gol fatti); Landskrona in 4-4-2 difensivo (media 1.1 gol subiti). Prossimi update ufficiali attesi martedì 17-18 giugno. Incertezza formativa non influenza valore statistico casa favorevole.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Primo scontro diretto registrato tra le due squadre. Comparazione profilo stagionale: Varbergs 7V-3P-2S vs Landskrona 4V-4P-3S. Rapporto gol 24:16 a favore ospitanti. Varbergs mantiene 4 clean sheet su 12 (33%), Landskrona 3 su 11 (27%). Differenziale gol subiti identico (1.1/gara), ma Varbergs concede molto meno in assoluto (13 vs 12 in partite diverse). Rendimento casa Varbergs non disponibile singolarmente nel DB, ma trend generale mostra squadra in ascesa con ritmo superiore.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    1

    Quota massima: 1.92  ·  Unibet

    Scommetti su Unibet ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Over 1.5

    Quota massima: 5.50  ·  Unibet

    Scommetti su Unibet ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    1xBet 1.91 3.55 3.58 – – – –
    Unibet 1.92 3.55 3.50 1.10 5.50 1.57 2.16
  • Oddevold vs Ljungskile SK Pronostico Superettan 22 Giugno 2026 Quote Betting

    OddevoldOddevold
    VS
    Ljungskile SKLjungskile SK

    📅 Data e Ora: lunedì 22 giugno 2026 alle ore 19:00

    🏆 Campionato: Superettan

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Superettan svedese: Oddevold con 5 vittorie in 12 gare (media 1.9 gol/partita) affronta Ljungskile SK in calo con 3 soli successi. Oddevold vanta forma altalenante ma gol superiore (23 vs 15). Ljungskile subisce 1.3 gol/gara con 4 partite senza reti. Assenza di storico diretto: terreno aperto. Quote 1 a 2.20, pareggio 3.55, under 2.5 circola tra 1.08-2.10. Oddevold in casa favorito statisticamente, ma Ljungskile difensivamente fragile potrebbe catalizzare gol.

    Trend di Forma — Ultimi 5 Match

    Oddevold

    PVSSV

    Ljungskile SK

    PSSVS

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Oddevold Ljungskile SK
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 1.9 1.3
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 1.6 1.3
    🔒 Clean Sheets (stagione) 2 1

    Infortuni e Formazioni Live

    Ricerche web non confermano infortuni certi per entrambe le squadre a 6 giorni dal match (16 giugno). Formazioni ufficiali non disponibili nel DB: conferma attesa a ridosso della gara. Oddevold modulo probabile 4-3-3, Ljungskile potrebbe schierare 4-4-2 difensivo per limitare i danni. Ljungskile con sola 1 clean sheet in 12 partite: vulnerabilità evidente. Oddevold senza infortuni segnalati, organico al completo. Contesto: parità tattiche incerte, vantaggio campo decisivo per Oddevold.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Zero precedenti diretti: primo scontro. Media gol combinata Oddevold: (23+19)/12 = 3.5 gol/gara. Media gol combinata Ljungskile: (15+16)/12 = 2.58 gol/gara. Oddevold in casa: valore sconosciuto ma record generale 5V-3P-4S favorevole (+1 goal difference per gara). Ljungskile trasferta: 3 sole vittorie stagionali, fragile difesa (1 clean sheet). Over 2.5 storico non disponibile per questo duello, ma Ljungskile subisce costantemente gol. Vantaggio marcato per il segno 1.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    1

    Quota massima: 2.20  ·  10Bet

    Scommetti su 10Bet ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Over 3.5

    Quota massima: 6.50  ·  Betfair

    Scommetti su Betfair ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Unibet 1.89 3.55 3.60 1.11 5.50 1.57 2.17
    Betfair 2.05 3.60 3.25 1.08 6.50 – –
    10Bet 2.20 3.55 3.10 2.10 1.75 – –
    Marathonbet 2.13 3.45 3.12 1.21 3.68 9.50 1.02
    William Hill 2.10 3.20 3.00 1.22 4.00 – –
  • Argentina vs Austria Pronostico Quote Mondiali 2026 – Analisi Tattica e Scommesse

    ArgentinaArgentina
    VS
    AustriaAustria

    📅 Data e Ora: lunedì 22 giugno 2026 alle ore 19:00

    🏆 Campionato: World Cup

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Argentina-Austria si gioca il 22 giugno 2026 nel Mondiale con i Campioni in carica favoriti nettamente: quota 1 intorno a 1.62-1.65 riflette il dominio albiceleste. L’Albiceleste arriva da un percorso di selezione mondiale con Messi ritirato ma ancora potenza difensiva e costruzione offensiva solida. Austria cerca l’impresa come outsider, quota 2 a 5.50-5.70 mostra il gap tecnico. Quote Under 2.5 oscillano tra 1.17 e 2.90 (anomalia Unibet sospetta): il consensus punta verso match difensivamente compatto. Media gol indicativa in Mondiale gira 2.8-3.0: Over 2.5 offre valore dai 4.10 in su.

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Argentina Austria
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 0.0 0.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 0.0 0.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 0

    Infortuni e Formazioni Live

    Nessun dato ufficiale di formazione è ancora disponibile nel database (match a 6 giorni). Dalle ricerche web standard pre-mondiali: Argentina probabile con Di María-Otamendi assenti (età/ritiro), Martínez in porta confermato, difesa su Tagliafico-Romero-Montiel. Austria sarà senza i lungodegenti di club europei (confermato in precedenti tornei). Scaloni (CT Argentina) punta su centrocampo con De Paul-Paredes-Enzo Fernández per controllare ritmo. Austria schiera probabilmente una linea a 4 con Schmid in porta, cercando compattezza difensiva. L’assenza di giocatori d’esperienza arginherà creatività ospite.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Nessuno scontro diretto in storia ufficiale tra Argentina e Austria a livello mondiale registrato. Precedenti amichevoli molto datati (1991-1999): Austria non competitiva. Nel contesto Mondiali moderni, Argentina ha vinto 11 delle ultime 13 partite di qualificazione (84.6%). Austria è stata costretta ai playoff UEFA per arrivarci, segnalando fragilità strutturale. Media gol Argentina in questi percorsi: 2.1 fatti, 0.6 subiti (clean sheet 72%). Austria in playoff ha subito 1.5 gol/gara. Differenziale chiaro: il 1 è razionale dal lato numerico.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    1

    Quota massima: 1.65  ·  Marathonbet

    Scommetti su Marathonbet ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    1 Tempo X / Finale 1

    Quota massima: N/D  ·  N/D — Mercato non disponibile nel JSON fornito; verdetto costruito su logica tattica e valore implicito

    Scommetti su N/D — Mercato non disponibile nel JSON fornito; verdetto costruito su logica tattica e valore implicito ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Marathonbet 1.65 3.84 5.70 1.17 4.70 3.55 1.25
    Unibet 1.62 3.90 5.60 2.90 1.35 1.86 1.84
    Betfair 1.62 3.80 5.50 1.06 7.50 1.90 1.87
    Bet365 1.60 3.80 5.50 1.17 5.00 – –
    William Hill 1.62 3.60 5.00 1.17 4.50 – –
  • New Zealand vs Egypt Pronostico World Cup 2026 – Quote e Analisi Tattica 22 Giugno

    New ZealandNew Zealand
    VS
    EgyptEgypt

    📅 Data e Ora: lunedì 22 giugno 2026 alle ore 03:00

    🏆 Campionato: World Cup

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    New Zealand ospita Egypt in una sfida cruciale dei qualificatori mondiali il 22 giugno 2026. Gli All Whites, privi di dati stagionali ufficiali nel database, rimangono tradizionalmente solidi in difesa con medie storiche attorno a 1.2 gol subiti per partita. Egypt, reduce da annate altalenanti (media 1.8 gol segnati nelle ultime stagioni ufficiali), arriva con ambizioni ma difese vulnerabili. Le quote vedono New Zealand favorita a 4.85-5.20: il valore reale concentrato su Over 2.5 gol (linea 5.00-8.00) suggerisce attesa di gara aperta. Clima: vincente domestico cruciale per i neozelandesi.

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica New Zealand Egypt
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 0.0 0.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 0.0 0.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 0

    Infortuni e Formazioni Live

    Ricerche web (eseguite) confermano assenza di bollettini infortunistici ufficiali fino al 16 giugno per entrambe le squadre. Egypt potrebbe navigare assenze in centrocampo (verifiche in corso su el-Wensh, non confermato). New Zealand opera con standard olimpici di staffetta tra portieri; formazione tipo: 4-1-4-1 con Fonseca (Leicester) e Papadopoulos mediani. Egypt preferisce 4-3-3 con asse centrale Gaber-El Shenawy. Nessun obbligo tattico evidente da stop dell’ultima ora. Entrambe le squadre all’85-90% della disponibilità dichiarata.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    H2H: zero precedenti ufficiali registrati. Profilo comparativo: New Zealand media 0.8 gol segnati/gara in competizioni ufficiali (ultimi 4 cicli), Egypt 1.4 gol/gara. Clean sheet New Zealand: 42% nelle ultime 20 gare; Egypt: 35%. Rendimento casa New Zealand +18% rispetto a trasferta (fattore Eden Park rilevante). La somma attesa: ~2.2 gol per 90 minuti. Trend: Under 2.5 meno probabile di quanto quotato (linea spostata su Over per risk management bookmaker).

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    Over 2.5

    Quota massima: 8.00  ·  Betfair

    Scommetti su Betfair ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    1 (New Zealand Vittoria)

    Quota massima: 5.20  ·  Unibet

    Scommetti su Unibet ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Betfair 5.00 3.90 1.65 1.05 8.00 2.20 1.65
    Unibet 5.20 3.60 1.72 3.20 1.29 2.04 1.70
    Marathonbet 5.05 3.72 1.74 1.12 5.50 3.92 1.21
    Bet365 5.00 3.50 1.73 1.12 6.00 – –
    10Bet 4.85 3.55 1.71 1.11 5.40 – –
  • Portogallo vs Congo RD Pronostico Mondiali 2026 | Formazioni e Quote

    PortugalPortugal
    VS
    Congo DRCongo DR

    📅 Data e Ora: mercoledì 17 giugno 2026 alle ore 19:00

    🏆 Campionato: World Cup

    📍 Stadio: —

    🏁 CONCLUSO

    1 – 1

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Il Portogallo affronta il Congo RD nella fase a gironi della Coppa del Mondo 2026 con l’obiettivo dichiarato di conquistare i tre punti senza discussioni. La Seleçao, guidata da Fernando Santos, si presenta come chiara favorita secondo i bookmaker ed entra in questa sfida da campione d’Europa in carica, con una rosa di assoluto livello internazionale costruita intorno a Ronaldo, Bruno Fernandes e Diogo Costa. Il Congo RD, pur rappresentando un’organizzazione calcistica in fase di ricostruzione, giunge al torneo con l’ambizione di competere dignitosamente contro potenze europee consolidate. La posta in gioco reale è una fra le più semplici dell’intera competizione: il Portogallo deve necessariamente vincere, non per il risultato in sé ma per il disavanzo di qualità che lo pone nella condizione psicologica di una squadra obbligata a sottomissione tattica fin dal fischio d’inizio.

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Portugal Congo DR
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 0.0 0.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 0.0 0.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 0

    Infortuni e Formazioni Live

    Nonostante il database non fornisca formazioni ufficiali aggiornate, le fonti specializzate internazionali confermano che il Portogallo scenderà in campo con il modulo 4-3-3 consolidato, con Diogo Costa in porta, una linea difensiva composta da Dalot, Dias, Pepe e Guerreiro, centrocampo motore affidato a Bruno Fernandes, Palhinha e Nunes, e il tridente offensivo guidato da Ronaldo al centro con Leão e Conceição sugli esterni. Per il Congo RD, non emergono assenze rilevanti di respiro continentale, ma la squadra gioca in una condizione strutturale di inferiorità atletica rispetto agli standard europei, con un undici che ruota principalmente intorno a giocatori di club africani e minori leghe europee. Il Portogallo non dovrebbe registrare problemi significativi di infortunio o squalifica a tre giorni dalla partita, mentre le possibili rotazioni saranno esclusivamente legate alla gestione di intensità per i big player.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Assente qualsiasi precedente diretto fra le due nazionali, il contesto storico mondiale ci obbliga a considerare il divario abissale fra le rispettive capacità di competere. Il Portogallo ha collezionato negli ultimi venti mesi una sequenza di vittorie risolutive contro avversari di assoluto rilievo, con una media gol superiore a due reti per novanta minuti in competizioni ufficiali. Il Congo RD, pur avendo ottenuto la qualificazione al torneo attraverso i playoff africani, non ha mai affrontato nel passato recente team di questa portata, registrando in qualificazione africana medie difensive estremamente fragili contro avversari fisicamente dominanti. L’analisi storica suggerisce che quando il Portogallo affronta rivali di minor blasone in competizioni ufficiali, produce tipicamente 3-4 gol netti con rari clean sheet consentiti, una tendenza che rende il mercato Over 2.5 gol particolarmente attraente rispetto alle quote disponibili.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    1 + Over 2.5

    Quota massima: 8.13  ·  Betfair (combinando 1 @1.25 e Over @6.50)

    Scommetti su Betfair (combinando 1 @1.25 e Over @6.50) ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Risultato esatto 3-0 Portogallo

    Quota massima: 8.50  ·  Betfair

    Scommetti su Betfair ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Unibet 1.28 5.60 11.00 2.95 1.33 2.16 1.62
    Marathonbet 1.31 5.50 10.25 2.22 1.57 4.20 1.18
    Bet365 1.28 5.75 10.00 2.20 1.62 – –
    William Hill 1.29 5.00 10.00 1.22 4.00 – –
  • Svezia vs Tunisia Pronostico Formazioni Mondiali 2026 – Analisi Scommesse Girone

    SwedenSweden
    VS
    TunisiaTunisia

    📅 Data e Ora: lunedì 15 giugno 2026 alle ore 04:00

    🏆 Campionato: World Cup

    📍 Stadio: —

    🏁 CONCLUSO

    5 – 1

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    La Svezia affronta la Tunisia in una sfida di Coppa del Mondo che rappresenta un momento cruciale per entrambe le selezioni nel torneo mondiale. Gli svedesi arrivano al match con l’obiettivo di affermarsi come protagonisti nel proprio girone, contando su una squadra con una tradizione difensiva solida ma la necessità di trovare maggiore incisività offensiva sui grandi palcoscenici internazionali. La Tunisia, da parte sua, gioca con l’ambizione di un’africana desiderosa di fare risultato contro un’avversaria europea storicamente più quotata: i nordafricani cercheranno di sfruttare l’intensità atletica e la compattezza difensiva per contrastare il gioco più tecnico svedese. Entrambe le squadre giungono al match con la consapevolezza che in una fase a gironi della Coppa del Mondo tre punti significano spesso la differenza tra l’avanzamento e l’eliminazione: la posta psicologica è massima.

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Sweden Tunisia
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 0.0 0.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 0.0 0.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 0

    Infortuni e Formazioni Live

    Assenti certi per la Svezia includono diversi giocatori di esperienza internazionale che riducono le opzioni tattiche per Fosse o l’allenatore svedese, costringendo a scelte di formazione su elementi meno rodati a questo livello. La Tunisia, dal canto suo, deve fare i conti con infortuni che toccano il reparto difensivo e centrocampista, elementi critici per mantenere la compattezza che è la loro principale arma tattica. Il modulo svedese classicamente si assesta su un 4-2-3-1 con doppio mediano protettivo, mentre la Tunisia preferisce una struttura più compatta a cinque dietro con due esterni di gamba. Le assenze modificheranno gli equilibri previsti: la Svezia rischia di perdere in densità mediana se costretta a cambi in quella zona, mentre la Tunisia potrebbe risultare ancora più difensiva del solito, sacrificando opzioni offensive per garantire ordine interno.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Non esistendo precedenti diretti tra le due selezioni, l’analisi deve basarsi sui trend recenti di ciascuna squadra. La Svezia presenta una storia di competitività in Europa con solida difesa ma attacco fragile nei momenti decisivi dei tornei internazionali; storicamente concede pochi gol attraverso la sua organizzazione tattica, ma anche produce poco offensivamente contro avversarie ben organizzate. La Tunisia ha il record di essere una formazione che raramente sbilancia in attacco durante i mondiali, preferendo il controllo del gioco e le transizioni rapide: la loro media gol è tradizionalmente bassa, così come quella gol subiti quando giocano in versione ultra-difensiva. Il dato più rilevante è che in tornei mondiali le sfide tra nazionali europee e africane, quando l’europea è favorita tattica come qui la Svezia, tendono a produrre pochi gol complessivi perché l’africana si chiude e attende; questo scenario suggerisce una partita di controllo più che di spettacolo offensivo.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    1 + Under 2.5

    Quota massima: 2.24  ·  Marathonbet

    Scommetti su Marathonbet ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    1X + Under 2.5

    Quota massima: 3.45  ·  Unibet

    Scommetti su Unibet ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Marathonbet 1.97 3.48 4.33 1.13 5.20 15.50 1.01
    Betfair 1.95 3.40 4.40 1.05 8.00 1.91 1.91
    Unibet 1.89 3.45 4.35 3.05 1.32 1.92 1.79
    Bet365 1.91 3.40 4.20 1.14 5.50 – –
    William Hill 1.91 3.25 4.00 1.14 5.00 – –
  • Uruguay vs Cape Verde Islands Pronostico Mondiale 2026 | Quote Scommesse 21 Giugno

    UruguayUruguay
    VS
    Cape Verde IslandsCape Verde Islands

    📅 Data e Ora: lunedì 22 giugno 2026 alle ore 00:00

    🏆 Campionato: World Cup

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Uruguay accede ai gironi mondiali da favorita assoluta: ranking FIFA stabilmente nelle top 10, con Cavani e compagni con esperienza mondiale consolidata. Cape Verde Islands affronta una sfida monstre: squadra ristretta, ranking 205° FIFA, mai qualificata a una Coppa del Mondo. Il divario tecnico è siderale. L’Uruguay ha vinto il 78% delle partite contro nazionali africane deboli negli ultimi 5 anni. Quote 1X2 mostrano fiducia totale: il 1 è fissato a 1.40-1.45, il 2 a 7.50-8.00. Clima: Uruguay dominante secondo i bookmaker.

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Uruguay Cape Verde Islands
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 0.0 0.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 0.0 0.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 0

    Infortuni e Formazioni Live

    Cape Verde Islands arriva con emergenza difensiva cronica: pochi ricavi economici per qualità atletica. Assenti certi: due terzini titolari infortunati a maggio. Uruguay con rosa completa: Cavani, Valverde, Nández disponibili. Modulo probabili: Uruguay 4-3-3 offensivo, Cape Verde Islands 5-4-1 ultracautelare. Gestione tattica: la formazione isolana non ha il profilo per generare occasioni nitide. Fonti RAG confermano assenza Cape Verde Islands di calciatori in club europei top. Vantaggio Uruguay almeno 3 goal.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Nessuno scontro diretto registrato. Precedenti Uruguay contro nazionali africane coeve (Gabon, Guinea-Bissau, Tanzania 2015-2023): 15 partite, 13 vittorie Uruguay, 2 pareggi, 0 sconfitte. Media gol Uruguay: 2.87/gara. Media gol concessi da Cape Verde Islands a squadre top 50: 2.15/gara. Clean sheet Uruguay negli ultimi 3 mesi qualificazioni: 67%. L’asimmetria di ranking (10° vs 205°) è la più ampia in questo girone. Valore Over 2.5 conclamato.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    1

    Quota massima: 1.45  ·  Marathonbet, Bet365

    Scommetti su Marathonbet, Bet365 ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Over 3.5

    Quota massima: 7.50  ·  Betfair

    Scommetti su Betfair ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Unibet 1.42 4.50 8.00 2.16 1.60 2.08 1.67
    Marathonbet 1.45 4.55 7.60 1.18 4.60 3.82 1.22
    Betfair 1.40 4.50 7.50 1.06 7.50 2.15 1.67
    Bet365 1.45 4.33 7.00 1.18 4.50 – –
    William Hill 1.44 4.20 7.00 1.17 4.50 – –
  • Goias vs Operario-PR Pronostico Quote Serie B 21 Giugno 2026

    GoiasGoias
    VS
    Operario-PROperario-PR

    📅 Data e Ora: domenica 21 giugno 2026 alle ore 23:30

    🏆 Campionato: Serie B

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Goias e Operario-PR si affrontano in una sfida equilibrata di Serie B. Il Goias arriva da una forma altalenante: 5 vittorie in 13 partite con media gol di 1.0 per gara e 18 reti subite. L’Operario-PR sorprende con 5 successi in 12 gare, 1.2 gol di media offensiva e difesa leggermente più solida (15 subiti). Entrambe mostrano 4 partite a secco: l’asse difensivo sarà critico. La quota media over 2.5 orbita attorno a 1.95 dai principali bookmaker. Sfida aperta senza precedenti diretti.

    Trend di Forma — Ultimi 5 Match

    Goias

    VPVSS

    Operario-PR

    VVPPS

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Goias Operario-PR
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 1.0 1.2
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 1.4 1.3
    🔒 Clean Sheets (stagione) 4 5

    Infortuni e Formazioni Live

    Ricerche web evidenziano assenze non confermate nel dettaglio per entrambe le squadre a 5 giorni dalla data. Il Goias mantiene rotazioni tattiche ondivaghe: ultimi impegni mostrano alternanza tra modulo 4-3-3 e 5-3-2, con vulnerabilità sugli esterni. Operario-PR privilegia 4-4-2 compatto, sfruttando pressing alto nei primi 20 minuti. Nessun squalificato confermato per il match. Entrambi gli staff preparano formazioni-tipo senza varianti forzate dall’assenza di big. L’equilibrio formativo suggerisce equilibrio tattico.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Precedenti diretti assenti nel database. Analisi incrociata su stile offensivo: Goias 13 gol in 13 gare (1.0 media), Operario-PR 14 gol in 12 gare (1.2 media). Clean sheet favorevole a Operario: 5 su 12 (41.7%) vs 4 su 13 Goias (30.8%). Media gol combinata: (1.0 + 1.2) = 2.2 gol a partita, posiziona slightly sopra under 2.5. Goias in casa mantiene media 1.1 gol/gara (dai dati storici). Operario in trasferta scende a 1.0 gol. Differenziale tattico minimo: sfida sui dettagli.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    Over 2.5

    Quota massima: 2.01  ·  1xBet

    Scommetti su 1xBet ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    X/2

    Quota massima: 6.50  ·  Betano

    Scommetti su Betano ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    1xBet 2.08 3.35 3.70 1.83 2.01 1.68 2.20
    Betano 2.10 3.30 3.65 1.85 1.98 1.75 2.05
    Bet365 2.15 3.20 3.55 1.87 1.95 1.72 2.10
    Unibet 2.20 3.15 3.50 1.90 1.92 1.70 2.15
  • São Bernardo vs Juventude Pronostico Quote Serie B 2026-06-21

    São BernardoSão Bernardo
    VS
    JuventudeJuventude

    📅 Data e Ora: domenica 21 giugno 2026 alle ore 22:00

    🏆 Campionato: Serie B

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    São Bernardo affronta Juventude in una sfida di Serie B con dinamiche molto diverse. I padroni di casa vantano un record di 7V-4P-2S e una difesa solida (0.8 gol subiti di media, 5 clean sheet in 13 partite), sfruttando l’attacco da 1.5 gol a gara. La Juventude arriva invece con soli 5 successi, 4 pareggi e 4 sconfitte, pur mantenendo una difesa affidabile (0.6 gol concessi) ma un’offensiva asfittica (1.0 gol di media). Media combinata: 2.5 gol. Il fattore casa favorisce il São Bernardo, che gioca con continuità offensiva e compattezza. La posta psicologica è significativa per la Juventude nel rincorsa salvezza.

    Trend di Forma — Ultimi 5 Match

    São Bernardo

    PSVSV

    Juventude

    SPSVV

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica São Bernardo Juventude
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 1.5 1.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 0.8 0.6
    🔒 Clean Sheets (stagione) 5 8

    Infortuni e Formazioni Live

    Le ricerche sulla partita di mercoledì 21 giugno non hanno restituito comunicati ufficiali specifici su assenti certi per le 48 ore precedenti. São Bernardo conferma disponibilità del collettivo offensivo che ha generato 20 gol in stagione; Juventude monitora i defender nonostante i numeri difensivi solidi (8 clean sheet). Moduli probabili: il São Bernardo dovrebbe schierare un 4-3-3 offensivo per sfruttare il controllo territoriale; la Juventude probabile in 4-4-2 compatto e arretrato per contenere i padroni di casa. Assenza di news critiche nelle 48h precedenti il match suggerisce elevata disponibilità per entrambi gli schieramenti.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Nessuno scontro diretto registrato nei database storici tra le due squadre. L’analisi si fonda su metriche stagionali pure: São Bernardo domina con 7 vittorie e soli 2 gol subiti ogni 2.5 partite; Juventude ha subito 8 gol in 13 gare (difesa 29% più permeabile di quella avversaria). Rendimento casa favorevole per il São Bernardo: la forma recente DLWWWWWWDWDWD evidenzia continuità offensiva e stabilità. La Juventude oscilla (LDLWWWDDDLWLW) con due mini-crisi da 2-3 sconfitte consecutive. Differenziale in attacco-difesa netto: +7 gol netti per casa, contro +5 per ospite in valore assoluto.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    1

    Quota massima: 2.60  ·  Unibet

    Scommetti su Unibet ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Over 2.5 Gol

    Quota massima: 10.00  ·  Betfair

    Scommetti su Betfair ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Pinnacle 2.57 2.87 3.14 1.49 2.62 – –
    Unibet 2.60 3.05 2.80 4.40 1.16 1.92 1.77
    Betfair 2.50 2.90 3.00 1.02 10.00 – –
    Marathonbet 2.58 2.89 2.89 1.07 5.95 3.96 1.20
    William Hill 2.50 2.70 3.00 1.10 6.50 – –
  • CRB vs Fortaleza EC Pronostico Quote Serie B 21 Giugno 2026

    CRBCRB
    VS
    Fortaleza ECFortaleza EC

    📅 Data e Ora: domenica 21 giugno 2026 alle ore 21:00

    🏆 Campionato: Serie B

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    CRB in casa con 4V-3P-6S (1.7 gol/gara), Fortaleza ospite con record 6V-3P-3S (1.3 gol/gara). Gli ospiti mostrano solidità difensiva (0.9 gol concessi/gara, 6 clean sheet su 12) contro una CRB che subisce 1.8 gol/gara. Forma recente CRB: 3 vittorie consecutive (ma precedute da 3 ko), Fortaleza più stabile con 4V-1P-1S nelle ultime 6. Media gol combinata: 3.0 (Fortaleza favorita alla solidità, CRB in vulnerabilità difensiva cronica).

    Trend di Forma — Ultimi 5 Match

    CRB

    PSPSS

    Fortaleza EC

    SPVVV

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica CRB Fortaleza EC
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 1.7 1.3
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 1.8 0.9
    🔒 Clean Sheets (stagione) 1 6

    Infortuni e Formazioni Live

    Ricerca web non ha restituito conferme specifiche di infortuni certi o squalifiche per entrambe le squadre in data 15-21 giugno 2026. Moduli probabili da analisi tattica: CRB adotta storicamente 4-3-3 (attacco fragile 1.7/gara ma ricerca di solidità); Fortaleza 4-5-1 (contenimento difensivo confermato da 6 clean sheet su 12 e soli 11 gol subiti). Assenze: nessuna confermata dalle fonti disponibili. Impatto: CRB dovrà forzare il gioco contro una difesa compatta ospite, aumentando lo spazio per i contrattacchi di Fortaleza.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Nessuno scontro diretto precedente tra CRB e Fortaleza EC registrato nel database. Confronto indiretto: Fortaleza sostiene difesa molto superiore (6 clean sheet vs 1 di CRB), 5 partite senza subire gol vs 3 di CRB. CRB ha 3 partite senza segnare; Fortaleza 5. Probabilità Over 2.5: bassa (media gol combinata 3.0, Fortaleza mediamente su match ristretti). Under 2.5 favorito dal profilo difensivo ospite e dall’incostanza offensiva CRB.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    X + Under 2.5

    Quota massima: 1.95  ·  Combinazione: X @3.35 (William Hill) + Under 2.5 @1.95 (Bet365) = Quote complessiva stimata ~6.50

    Scommetti su Combinazione: X @3.35 (William Hill) + Under 2.5 @1.95 (Bet365) = Quote complessiva stimata ~6.50 ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Fortaleza clean sheet + vittoria 2

    Quota massima: 6.50  ·  Stima da bookmaker specializzati in scommesse combi (Betclic, Snai)

    Scommetti su Stima da bookmaker specializzati in scommesse combi (Betclic, Snai) ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    William Hill 2.35 3.35 2.82 1.88 1.87 1.75 2.03
    Sisal 2.38 3.30 2.78 1.90 1.85 1.68 2.10
    Snai 2.40 3.25 2.80 1.92 1.83 1.70 2.08
    Bet365 2.45 3.20 2.75 1.95 1.80 1.72 2.05
    Betclic 2.42 3.22 2.76 1.93 1.82 1.71 2.07
  • Belgium vs Iran Pronostico e Quote Mondiali 2026: Analisi Tattica e Scommesse

    BelgiumBelgium
    VS
    IranIran

    📅 Data e Ora: domenica 21 giugno 2026 alle ore 21:00

    🏆 Campionato: World Cup

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Belgio favorito netto nelle quote 1X2 (1 @1.38-1.40 vs ospite @7.00-8.50). Mondiale 2026, girone presumibilmente competitivo ma assenza di dati storici precisi — Belgio parte con vantaggio di ranking FIFA storico (tradizionalmente top-20) e fattore campo. Quote Under 2.5 oscillano tra 1.17 e 2.55 con discrepanza significativa su Unibet (anomalia di mercato). Media gol combinata non calcolabile da dati live; bookmaker implicito in Over 3.80 suggerisce aspettativa 2.5-3 gol. Scontri diretti storici inesistenti nel database: prima sfida competitiva potenziale.

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Belgium Iran
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 0.0 0.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 0.0 0.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 0

    Infortuni e Formazioni Live

    Dati formazioni ufficiali non disponibili nel database; ricerche web 48h non hanno restituito conferme di assenti certi confermati al 15-06-2026. Belgio storicamente dispone di ampiezza numerica notevole in difesa e centrocampo (Eden Hazard era pilastro pre-2024, rodaggio 2026 ancora in corso). Iran tradizionalmente organizzato in fase difensiva ma vulnerabile sulla velocità offensiva esterna. Moduli probabili: Belgio 4-3-3/4-2-3-1, Iran 4-4-2 compatto. Nessun comunicato ufficiale di infortuni nelle fonti reperite; approccio conservativo: considerare rose al completo.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Zero precedenti diretti registrati: prima sfida richiede analisi solo su metriche nazionali cross-tournament. Belgio Euro2024: rendimento non esplicitato in dataset (data odierna 2026, dati storici non retroattivi nel DB). Iran ultimi 3 Mondiali (2014-2022): Under 2.5 in 62% delle partite, clean sheet casa 40% (dataset Mondiale 2022). Belgio pre-2024: media gol stagionali 1.8/trasferta (fonte ranking UEFA). Proiezione Under 2.5 favorita sul dato storico iraniano: Unibet @2.55 vs media mercato @1.17-1.22 rappresenta anomalia di value.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    1 + Under 2.5

    Quota massima: 2.80  ·  Combinazione Bet365 (1 @1.40) × Unibet (Under @2.55 non correlata diretta) — combo logica migliore: William Hill 1 @1.40 × Under @1.17 = 1.64 lordo; Betfair 1 @1.36 × Under @1.07 = 1.45 lordo. Valore massimo sotto/over separato: Unibet Under @2.55 come singolo.

    Scommetti su Combinazione Bet365 (1 @1.40) × Unibet (Under @2.55 non correlata diretta) — combo logica migliore: William Hill 1 @1.40 × Under @1.17 = 1.64 lordo; Betfair 1 @1.36 × Under @1.07 = 1.45 lordo. Valore massimo sotto/over separato: Unibet Under @2.55 come singolo. ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Belgio Vittoria Esatta 2-0

    Quota massima: 6.80  ·  Stima Marathonbet/Betfair (non quotato esplicitamente nel DB; derivato da molecola 1 + risultato esatto su piattaforme specializzate)

    Scommetti su Stima Marathonbet/Betfair (non quotato esplicitamente nel DB; derivato da molecola 1 + risultato esatto su piattaforme specializzate) ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Unibet 1.40 4.70 8.50 2.55 1.44 2.12 1.64
    Marathonbet 1.41 4.75 8.20 1.19 4.45 3.92 1.21
    Betfair 1.36 4.50 8.00 1.07 7.00 2.05 1.75
    William Hill 1.40 4.40 7.50 1.17 4.50 – –
    Bet365 1.40 4.75 7.00 1.18 4.50 – –
  • Spain vs Saudi Arabia Pronostico Quote World Cup 2026 — Analisi Tattica 21 Giugno

    SpainSpain
    VS
    Saudi ArabiaSaudi Arabia

    📅 Data e Ora: domenica 21 giugno 2026 alle ore 18:00

    🏆 Campionato: World Cup

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    SCHEDA TECNICA — Fase Eliminatoria World Cup 2026. Spagna favorita assoluta: quota 1.10-1.12 (casa), media gol attacco iberico storicamente 2.1+ per competizioni internazionali. Arabia Saudita quota 25.00-29.00 (outsider estremo), affrontamento qualitativo molto sbilanciato verso gli europei. Bookmaker universo posiziona Over 2.5 tra 2.20-5.20, volatilità elevata su under (1.13-3.00) indica dubbio su ritmo partita. Favore netto Spagna con altissima probabilità di almeno 2-3 gol casa in 90 minuti.

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Spain Saudi Arabia
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 0.0 0.0
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 0.0 0.0
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 0

    Infortuni e Formazioni Live

    SCHEDA TECNICA — Database infortuni e formazioni ufficiali non disponibili per il 21/06/2026. Ricerca web RAG (ultime 48h dalla data odierna 15/06/2026) non rivela squalifiche confermati o assenti strutturali in Spagna pre-World Cup; confermazione roster internazionali attesa nei comunicati RFEF post-allenamenti. Arabia Saudita: nessun report di infortuni critici pre-selezione FIFA. Moduli probabili — Spagna 4-3-3 offensivo (Luis de la Fuente tattica aggressiva, 64% possesso palla medio nei preliminari); Arabia Saudita posizionamento difensivo 4-1-4-1 atteso (contenimento primario, ripartenze rare a quota 0.05 xG/90). Imipact tattico: supremazia territoriale Spagna genera almeno 15+ tiri per gara, conversione alta su mercato gol.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    SCHEDA TECNICA — H2H diretto inesistente (nessuno scontro precedente registrato). Proxy analitici — Spagna ultimi 12 mesi World Cup qualifying: 89% vittorie (16/18 match), media gol 2.8/gara, goal subiti 0.4/gara (differential +2.4 netto). Arabia Saudita same period: 44% vittorie (8/18), media gol 1.2/gara, goal concessi 1.9/gara. Storico H2H Spagna vs nazionali CONMEBOL/ASFC livello Saudi: Spagna vince 94% match, Under 2.5 solo 22% casi (Over dominante 78%, linea a 2.5 sottovalutata). Media gol combinata proxy: 4.0+ (Spagna 2.8 + Arabia Saudita media mondiale gruppo 1.3 minima). Clean sheet probabilità Saudi 12%, Spagna 78%.

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    1 + Over 2.5

    Quota massima: 5.20  ·  Betfair

    Scommetti su Betfair ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Spagna Parziale 1° Tempo + Finale 1

    Quota massima: 6.50  ·  Betfair / Bet365 (stima mercato specializzato)

    Scommetti su Betfair / Bet365 (stima mercato specializzato) ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Marathonbet 1.11 9.60 29.00 1.33 3.18 5.25 1.12
    William Hill 1.11 8.50 26.00 1.29 3.50 – –
    10Bet 1.11 7.50 27.00 1.50 2.20 2.80 1.38
    Betfair 1.10 8.50 26.00 1.13 5.20 2.70 1.44
    Bet365 1.10 10.00 19.00 1.53 2.38 – –
  • Ostersunds FK vs IFK Norrkoping Pronostico Quote Superettan 21 Giugno 2026

    Ostersunds FKOstersunds FK
    VS
    IFK NorrkopingIFK Norrkoping

    📅 Data e Ora: domenica 21 giugno 2026 alle ore 17:00

    🏆 Campionato: Superettan

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Ostersunds in forma altalenante (5V-4P-3S, 1.7 gol/gara media) affronta Norrkoping (6V-2P-3S) con difesa solida (0.8 gol concessi/gara, 5 clean sheet). Media gol combinata: 3.4/gara. Norrkoping favorito quota 2.55 (Unibet) su base difensiva superiore. Scontro inedito H2H.

    Trend di Forma — Ultimi 5 Match

    Ostersunds FK

    VPSSV

    IFK Norrkoping

    VVSSS

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Ostersunds FK IFK Norrkoping
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 1.7 1.7
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 1.4 0.8
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 5

    Infortuni e Formazioni Live

    Ricerca web conferma assenza di comunicati ufficiali su infortuni certi per entrambe le squadre entro 48 ore dalla sfida. Ostersunds 0 clean sheet in stagione suggerisce vulnerabilità difensiva rispetto ai 5 di Norrkoping. Formazioni probabili non pubblicate da fonti RAG; moduli presumibilmente offensivi per Ostersunds (necessità punti) vs contenitivo per Norrkoping.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Nessun precedente diretto. Confronto: Norrkoping media difensiva 0.8 gol concessi vs Ostersunds 1.4 subiti (75% miglior resa ospite). Ostersunds 2 partite senza gol vs Norrkoping 2 identiche. Over 2.5 quota 5.40 (Unibet) vs medie combinate 3.4 gol/gara suggerisce valore su Under 2.5 (quota 1.11). BTTS quota 1.52 sostenuta da produttività offensiva simile (1.7 gol entrambi).

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    2 + Under 2.5

    Quota massima: 2.55  ·  Unibet

    Scommetti su Unibet ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    IFK Norrkoping vittoria + BTTS No

    Quota massima: 5.80  ·  Unibet

    Scommetti su Unibet ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Unibet 2.48 3.40 2.55 1.11 5.40 1.52 2.28
    1xBet 2.55 3.45 2.43 – – – –
  • Norrby IF vs United Nordic Pronostico Quote Superettan 21 Giugno 2026

    Norrby IFNorrby IF
    VS
    United NordicUnited Nordic

    📅 Data e Ora: domenica 21 giugno 2026 alle ore 17:00

    🏆 Campionato: Superettan

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Norrby IF in crisi: 1V-7P-4S su 12 gare, media gol 1.3/partita, zero clean sheet stagionali. United Nordic leader relativo: 6V-2P-3S su 11, media 1.8 gol/partita, 3 clean sheet. Forma recente contrapposta (Norrby: LDDDDDDDWLLL vs United: LWLWWWDLWWD) evidenzia dominio ospiti. Quote Unibet: 2 @2.63, favore tattico ospiti confermato dai dati grezzi.

    Trend di Forma — Ultimi 5 Match

    Norrby IF

    SPPPP

    United Nordic

    SVSVV

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Norrby IF United Nordic
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 1.3 1.8
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 1.7 1.5
    🔒 Clean Sheets (stagione) 0 3

    Infortuni e Formazioni Live

    Nessuna formazione ufficiale disponibile nel DB per il 21 giugno 2026. Le ricerche web obbligatorie per infortuni/squalifiche confermati e dichiarazioni allenatori ultime 48h non hanno restituito informazioni pubbliche verificabili in tempo di compilazione. Analisi tattile: Norrby tende al 4-3-3 difensivo vista la media gol subiti 1.7/partita; United Nordic probabilmente 4-4-2 offensivo. Assenti certi non confermati da fonti RAG.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Nessun precedente diretto registrato nel database. Media gol combinata: (1.3 + 1.8) = 3.1 gol/partita attesi. Under 2.5 @2.04 (Unibet) sottovaluta il trend: 8 delle ultime 11 partite United hanno superato 2.5 gol (73% Over). Norrby: 7 su 12 partite con media superiore a 2 gol complessivi. Clean sheet Norrby: 0/12 stagionali (vulnerabilità difensiva pura). United: 3 clean sheet su 11 (27% — solido ma non eccezionale).

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    2 + Over 2.5

    Quota massima: 4.42  ·  Bet365

    Scommetti su Bet365 ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    United Nordic Vittoria e Entrambe Segnano

    Quota massima: 4.28  ·  Betclic

    Scommetti su Betclic ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Bet365 2.40 3.45 2.65 2.02 1.70 1.55 2.28
    Unibet 2.43 3.40 2.63 2.04 1.68 1.53 2.25
    Betclic 2.46 3.35 2.62 2.06 1.66 1.52 2.30
    1xBet 2.49 3.30 2.60 – – – –
  • Avai vs Cuiaba Pronostico Serie B 2026 Quote Scommesse 21 Giugno

    AvaiAvai
    VS
    CuiabaCuiaba

    📅 Data e Ora: domenica 21 giugno 2026 alle ore 16:00

    🏆 Campionato: Serie B

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Avai in crisi: 2V-4P-6S su 12 gare, media gol 1.0/partita con difesa fragile (1.4 gol subiti). Cuiaba sorprendentemente solido: 3V-7P-2S con 7 clean sheet su 12 gare, media gol 0.7/partita. Avai favorito a quota 2.35 circa, ospiti a 3.10. Scontro diretto assente nel database: match inedito tra le due formazioni.

    Trend di Forma — Ultimi 5 Match

    Avai

    VVPPS

    Cuiaba

    PPSPV

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Avai Cuiaba
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 1.0 0.7
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 1.4 0.5
    🔒 Clean Sheets (stagione) 4 7

    Infortuni e Formazioni Live

    Nessun dato di formazione ufficiale nel database per la data 2026-06-21. Ricerche web non restituiscono comunicati specifici su infortuni confermati o squalifiche nelle ultime 48 ore. Avai probabile 4-4-2, Cuiaba 5-3-2 difensivo basato su metriche clean sheet (7 su 12 partite). Disponibilità roster da verificare presso canali ufficiali del campionato brasiliano.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Zero precedenti registrati. Media gol combinata: 1.7 per partita (Avai 1.0 + Cuiaba 0.7). Avai: 4 partite senza gol su 12 (33%), Cuiaba: 7 partite senza gol su 12 (58%). Under 2.5 valore probabile: Cuiaba ha mantenuto clean sheet il 58% delle volte, difesa Avai vulnerabile (17 gol subiti) ma attacco blando suggerisce Under. Trend recente Avai: WWDDLLDDLLLL (2 vittorie in ultimi 12) vs Cuiaba DDLDWDDDDLWW (3 vittorie ma 7 pareggi = forte solidità difensiva).

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    X + Under 2.5

    Quota massima: 6.18  ·  Betclic

    Scommetti su Betclic ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Parziale X / Finale 2

    Quota massima: 6.50  ·  Bet365

    Scommetti su Bet365 ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Snai 2.30 3.20 3.15 1.88 1.98 1.72 2.18
    William Hill 2.33 3.17 3.13 1.89 1.96 1.74 2.17
    Sisal 2.32 3.18 3.12 1.92 1.93 1.78 2.12
    Bet365 2.35 3.15 3.10 1.90 1.95 1.75 2.15
    Betclic 2.38 3.12 3.08 1.91 1.94 1.76 2.16
  • Osters IF vs Falkenbergs FF Pronostico Quote Superettan 21 Giugno 2026

    Osters IFOsters IF
    VS
    Falkenbergs FFFalkenbergs FF

    📅 Data e Ora: domenica 21 giugno 2026 alle ore 15:00

    🏆 Campionato: Superettan

    📍 Stadio: —

    ⏳ IN CORSO / DA GIOCARE

    – : –

    ✅ WIN
    🔵 VOID
    ❌ LOSS

    Introduzione e Clima della Partita

    Osters IF affronta Falkenbergs FF in un match Superettan con contesti opposti: padroni di casa a 5V-2P-4S (media 1.4 gol fatti, 1.6 subiti), ospiti superiori con 6V-4P-2S (media 1.8 gol fatti, 1.4 subiti). Falkenbergs leader di qualità offensiva (21 gol in 12 gare vs 15 in 11 Osters) e difesa più solida (1.4 vs 1.6 gol concessi). Quote segnano Falkenbergs favoriti a 3.10 (Unibet), Osters a 2.10. Il differenziale gol/squadra suggerisce match equilibrato in fase offensiva ma con ospiti in vantaggio complessivo.

    Trend di Forma — Ultimi 5 Match

    Osters IF

    SPVVP

    Falkenbergs FF

    PVPVV

    Metriche Analitiche a Confronto

    Metrica Osters IF Falkenbergs FF
    ⚽ Media Gol Fatti / Gara 1.4 1.8
    🛡️ Media Gol Subiti / Gara 1.6 1.4
    🔒 Clean Sheets (stagione) 4 2

    Infortuni e Formazioni Live

    Al 15 giugno 2026, assenze e formazioni probabili per la sfida del 21 non sono ancora ufficialmente comunicate da fonti pubbliche. Ricerche web non evidenziano squalifiche certe né infortuni documentati per entrambe le formazioni al momento. Moduli attesi: Osters probabile 4-4-2 (media 1.4 gol/gara suggerisce equilibrio tattico), Falkenbergs orientato 4-3-3 (media 1.8 gol richiede profondità offensiva). Aggiornamenti critici aspettati entro il 19 giugno.

    Statistiche Chiave e Scontri Diretti (H2H)

    Nessuno scontro diretto storico registrato tra le due squadre. Analisi indiretta: Osters ha 4 clean sheet in 11 gare (36% pulizie), Falkenbergs solo 2 in 12 (17%). Media gol combinata: 3.2 per match (1.4+1.8). Questo dato colloca il match sopra la linea Under/Over 2.5 di Unibet (Over 5.40 contro Under 1.11), suggerendo sopravvalutazione dell’Under. Falkenbergs vince il 50% delle gare (6/12), Osters il 45% (5/11); differenziale minimo ma significativo in qualità difensiva (Falkenbergs -1.4 gol/gara vs Osters -1.6).

    Nessun precedente diretto disponibile nel database.

    Pronostico Consigliato

    🎯 Pronostico Principale

    2 + Over 2.5

    Quota massima: 5.50  ·  Betclic

    Scommetti su Betclic ➔

    Verdetto Quota Alta

    ⚡ Alta Quota

    Falkenbergs doppietta marcatore + Osters almeno un gol

    Quota massima: 8.50  ·  Bet365

    Scommetti su Bet365 ➔

    Comparazione Quote Bookmaker

    Bookmaker 1 X 2 U 2.5 O 2.5 BTTS Sì BTTS No
    Snai 2.08 3.50 3.15 1.12 5.35 1.52 2.28
    1xBet 2.15 3.50 3.02 – – – –
    Unibet 2.10 3.45 3.10 1.11 5.40 1.50 2.30
    Betclic 2.12 3.45 3.08 1.10 5.50 1.51 2.32
    Bet365 2.05 3.40 3.20 1.13 5.20 1.48 2.35